Рейтинг: NC-17.
Система игры: эпизодическая.
Жанр: научная фантастика.

Итак, добро пожаловать на FRPG: Science! Мы ради приветствовать вас на нашем только что открывшемся проекте. 
Ролевая игра посвящена наукам – или, точнее, людям, представляющим собой науки. Эти люди практически ничем не отличаются от других, за исключением того, что однажды в их памяти отложилась база знаний по какой-то одной науке – как если бы человек зазубрил наизусть множество учебников по одной области, разве что подробно, полностью понимая написанное и без риска когда-нибудь это забыть. Науки могут быть совершенно любыми – от географии до нумизматики, выбор ограничивается лишь занятостью науки кем-либо на ролевой. Несмотря на то, что список наук огромен, мы не препятствуем брать не полную науку, а ее отрасль – например, если занята химия, то никто не будет мешать вам взять органическую химию. 
Несмотря на то, что центральными персонажами ролевой являются именно науки, мы не мешаем брать обычных людей, им тоже найдется место в общем сюжете.
Так же допустим промежуточный вариант. Люди могут не быть науками, но ощутить последствия аварии(см. Cюжет). Разрешается вольно описывать последствия – от мигрени до случайных знаний в голове. После аварии человек мог так же приобрести не свойственные обычным людям способности – например, совершенную память или повышенный iq. Способности незначительные и ограничиваются тем, что, пусть и сомнительно, но можно было ранее встретить в реальности, так что гнуть ложки не выйдет.